Accessibility links

В Южной Осетии изъята крупная партия запрещенного медицинского препарата «Лирика»


Сотрудниками УБНОН МВД совместно с КГБ самопровозглашенной республики Южная Осетия изъята крупная партия запрещенного к распространению в республике медицинского препарата «Лирика». По заключению ЭКО югоосетинского МВД, представленные на исследование изъятые капсулы содержат в себе сильнодействующее вещество «Прегабалин», входящий в состав лекарственного препарата «Лирики».

Как объяснил водитель автомашины, в которой был обнаружен запрещенный препарат, пакет, в котором были обнаружены капсулы с медицинским препаратом «Лирика», был передан ему во Владикавказе для перевозки в Цхинвали 48-летней жительницей Цхинвали Р. Токмаевой, при этом о содержании пакета ему известно не было, сообщает информагентство «Рес».

Доставленная в тот же день в КМ югоосетинского МВД гражданка Токмаева, подтвердила факт передачи пакета. В ее действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей «Об ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов, в состав которых входит действующее вещество «Прегабалин».

XS
SM
MD
LG