Accessibility links

ЕНД требует от министра окружающей среды отчета по ситуации вокруг Ботанического сада


Бывшая партия власти «Единое нацдвижение» требует, чтобы министр окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Агулашвили в парламенте ответил на вопросы, связанные с продажей территории, прилегающей к Ботаническому саду в Тбилиси.

«Исходя из высокого общественного интереса и существующего протеста, мы требуем немедленно созвать заседание комитета по охране природных ресурсов», - заявил депутат от ЕНД Зураб Меликишвили. Оппозиция считает необходимым присутствие на заседании руководства «Фонда соинвестирования», чиновников мэрии Тбилиси и министра охраны окружающей среды.

Заседание парламентского комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов намечено на пятницу, 6 мая, однако уже известно, что министр не намерен выполнить требования оппозиции. «Моя позиция ясна. Этот вопрос не входит в мою компетенцию», - пояснил Агулашвили, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

Более 29 гектаров земли около Ботанического сада за 6,3 миллиона лари (около 2,8 млн долларов) приобрел Фонд соинвестирования. Оппозиция и представители неправительственного сектора уверены, что мэрия продала эту территорию из-за заинтересованности экс-премьера Бидзины Иванишвили.

XS
SM
MD
LG