Accessibility links

Янош Херман: Евросоюз является самым крупным инвестором в Грузии


Евросоюз является самым крупным инвестором в Грузии, заявил посол ЕС в Грузии Янош Херман в тбилисской гостинице «Кортъярд Марриотт», где проходит бизнес-конференция «Европейские компании в Грузии - растущая торговля и инвестиции», информирует портал «Грузия онлайн».

«Как мы видим, после того, как начал действовать договор о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле, через два года Евросоюз стал самым крупным инвестором в Грузии. Также ЕС является самым крупным торговым партнером Грузии. Когда я говорю о Евросоюзе, то подразумеваю все входящие в него 28 государств. Ожидаю, что это мероприятие даст нам возможность оценить то, что происходит по части осуществления договора о свободной торговле и увидеть перспективу», - заявил Херман.

По его словам, первый сектор, в котором растет содействие торговле, это сельское хозяйство. «Думаю, Грузия имеет хорошее местоположение для того, чтобы пользоваться ассоциацией с ЕС и увеличить экспорт в страны Союза. Однако тут же следует отметить, что экспорт в ЕС требует достижения более высоких стандартов и качества», - отметил дипломат.

XS
SM
MD
LG