Accessibility links

В Гюмри продолжается суд над Валерием Пермяковым


Начавшись с 20-минутным опозданием, в Армении сегодня, 6 мая, продолжилось заседание суда по делу об убийстве семьи Аветисян военнослужащим российской военной базы Валерием Пермяковым. Суд приступил к исследованию материалов дела, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на армянские СМИ.

Обвинение обнародовало имеющиеся в деле результаты следственного эксперимента, результаты которого описывают обстоятельств дезертирства Пермякова, его передвижения по улицам Гюмри, убийства семьи Аветисян. В целом он повторяет результаты допросов. Ранее суд выслушал показания свидетелей, за исключением нескольких человек, присутствие которых суд все еще не может обеспечить. На трех предыдущих заседаниях суд ознакомился с протоколами допроса Пермякова. Сам подсудимый давать показания в суде отказался.

12 января 2015 года Пермяков, имя при себе табельный автомат и две обоймы с 60 патронами, а также штык-нож, самовольно покинул боевой пост в карауле и посредством разбойного нападения проник в чужой дом, где убил семь членов семьи местных жителей. Судебный процесс начался 18 декабря в суде общей юрисдикции Ширакской области, однако проходит на территории 102-й российской базы.

XS
SM
MD
LG