Accessibility links

Завтра Грузию посетят глава МИД Болгарии и заместитель генсека Совета Европы


Завтра, 9 мая, Грузию посетят министр иностранных дел председательствующей в Совете Европы страны - Болгарии Даниэль Митов и заместитель генерального секретаря Совета Европы Габриэлла Баттаини-Драгони. Как сообщает грузинский МИД, запланированы встречи главы внешнеполитического ведомства Болгарии и заместителя генсека Совета Европы с представителями грузинских властей – президентом Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили и министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе.

В грузинском МИДе также пройдет презентация Плана действий Совета Европы для Грузии на 2016-2019 годы, который был утвержден в марте 2016 года в результате консультаций между грузинским правительством и Советом Европы. Его цель – содействие применению Европейской конвенции по правам человека на национальном уровне, а также приведение в соответствие с европейскими стандартами институтов страны и их деятельности.

По информации МИДа, в рамках визита гости почтут память погибших за территориальную целостность Грузии воинов и возложат венок к Мемориалу героев. Они также посетят село Хурвалети Горийского района, расположенное вблизи линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG