Accessibility links

Тбилиси: Noble Partner служат укреплению обороноспособности Грузии и совместимости с войсками США


Учения Noble Partner-2016 и отклики на них напрямую указывают, кто заботится об укреплении обороноспособности нашей страны и кто угрожает ей, заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, комментируя заявление российского внешнеполитического ведомства о том, что намеченные в Грузии учения носят провокационный характер.

Как отметил Бакрадзе в беседе с журналистами, запланированные учения служат укреплению обороноспособности Грузии и совместимости с американскими войсками. «Запланированные в Грузии учения с нашим стратегическим партнером значимы для нашей страны. Они служат укреплению обороноспособности Грузии, совместимости с американскими войсками, что является нашей важнейшей задачей», - отметил госминистр.

Грузино-американские учения Noble Partner-2016 официально откроются 11 мая и продолжатся до 26 мая. Впервые в истории учений ВС Грузии будут использованы американские танки «Абрамс» модификации M1A2. В учениях также будут участвовать американские военные самолеты C-130, другая техника, передает информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG