Accessibility links

Kolga Tbilisi Photo 2016 соберет в Грузии фотографов со всего мира


Ежегодный международный фотоконкурс Kolga Tbilisi Photo 2016 в пятнадцатый раз соберет молодых и талантливых фотографов со всего мира. В этом году фестиваль пройдет в Тбилиси с 12 по 17 мая, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Традиционно в рамках Kolga Tbilisi Photo состоятся бесплатные мастер-классы, семинары и обзор портфолио. В жюри конкурса в этом году вошли фотомастеры из Грузии, Германии, Финляндии и США. В программе пять номинаций: документальная серия, репортаж, концептуальный фотопроект, один кадр и мобильное фото.

Приз за лучшее мобильное фото - последняя модель iPhone, победители остальных четырех категорий получат денежный приз - по 1500 долларов. Учреждена и новая премия - Kolga Newcomer Photo Award (500 евро) для участников до 25 лет, чтобы мотивировать молодых фотографов развивать профессию.

Откроется международный фотоконкурс выставкой работ известного фотографа Джоанны Чумали из Кот-д’Ивуара, которая рассказывает о жизни африканских племен. Также свои проекты в Тбилиси выставят австрийский фотограф Фабиан Вейс, австралиец Дуги Уоллес, британец Саймон Норфолк и многие другие. Свое творчестве на конкурсе покажут и грузинские фотографы, а также студенты GIPA и Newton Free School.

XS
SM
MD
LG