Accessibility links

В Абхазии состоялся велопробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне


В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в самопровозглашенной республике Абхазия организовали велопробег по маршруту Сухуми-Гульрипши. По словам куратора акции, помощника руководителя представительства Россотрудничества в Абхазии Евгения Павлова, цель акции - привлечение молодежи к празднованию Великой Победы и ведению здорового образа жизни.

«В акции приняли участие люди, которым небезразличен праздник Победы и которые предпочитают в этот день не отсиживаться дома, а почтить память героев, пропагандируя здоровый образ жизни. Таким образом мы демонстрируем всем и, в первую очередь, молодежи, альтернативный способ выражения своего почтения к памяти участников ВОВ», - цитирует Павлова «Апсныпресс».

Маршрут велопробега прошел от сухумского санатория МВО до мемориала над братским захоронением советских воинов в поселке Гульрипши. В рамках акции состоялось возложение цветов к братской могиле, а также памятнику погибшим во время грузино-абхазской войны 1992-93 гг. в селе Мачара. Акция завершилась возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату на набережной Махаджиров в Сухуми.

XS
SM
MD
LG