Accessibility links

Мэр Тбилиси выступит на заседании сакребуло


Мэр Тбилиси Давид Нармания готов 17 мая явиться на заседание Тбилисского сакребуло (городского совета) и ответить на вопросы депутатов. Об этом сообщил журналистам председатель сакребуло Георгий Алибегашвили. «Депутаты сакребуло от большинства провели консультации, и было принято решение, исходя из широкого интереса общественности, что мэр придет в Сакребуло 17 мая,представит свой проект и ответит на все вопросы», - сказал Алибегашвили.

Отчета мэра Тбилиси по ситуации вокруг Тбилисского ботанического сада требует оппозиция, а также представители неправительственных организаций, которые считают, что действия столичной мэрии продиктованы интересами основателя коалиции «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили. Баллотируясь от имени правящей коалиции и при личной поддержке Иванишвили, Нармания был избран мэром в 2014 году.

Оппозиция требует отчет Нармания в сакребуло с тех пор, как в конце апреля стало известно об обмене части территории Ботанического сада, прилегающей к строящемуся проекту Иванишвили «Панорама Тбилиси», на другую, ближе к горе Табори. Скандал разгорелся с новой силой после того, как мэрия в начале мая продала с аукциона фонду Иванишвили участок земли рядом с Ботаническим садом размером в 29 гектаров, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG