Accessibility links

Грузинский премьер-министр: Заявления Мечиаури не отражают наш политический курс


«Заявления депутата от правящей партии «Грузинская мечта» Тамаза Мечиаури никак не отражают стремления правительства», - заявил сегодня, 9 мая, грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Я действительно должен сказать, с большим сожалением, что в своих заявлениях Тамаз Мечиаури абсолютно далек от того курса, который проводит «Грузинская мечта» и правительство Грузии. Очень жаль, что заявления господина Тамаза не отражают приоритетов правительства и партии «Грузинская мечта», - сказал Квирикашвили, отвечая на вопросы журналистов.

Тамаз Мечиаури на прошлой неделе подверг критике планируемые на 11-26 мая грузино-американские учения в Грузии. Позже он раскритиковал стремление Грузии в НАТО и заявил, что Грузия должна налаживать отношения с Россией, чтобы вернуть свои территории. «Я не поддерживаю вступление Грузии в НАТО. Согласно ситуации на сегодняшний день, нас туда никто не примет с нашими проблемами, нас не примут если мы не откажемся от возвращения Абхазии и Южной Осетии», - сказал Мечиаури журналистам.

XS
SM
MD
LG