Accessibility links

Грузинские военные завоевали бронзовые и серебряные медали на «Играх непобежденных»


Сборная грузинских военных-инвалидов по волейболу сидя в матче за третье место одолела команду из Нидерландов со счетом 2-0 в рамках турнира «Игры непобежденных» (Invictus Games) в Орландо и стала обладателем бронзовых медалей, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на военное ведомство.

Грузинские военные боролись за третье место после того, как в полуфинальном матче проиграли сборной Великобритании со счетом 2-1. В полуфинал сборная Грузии вышла, обыграв команду из Иордании. Помимо бронзовых медалей в копилке грузинских военных есть и серебряная медаль, которую завоевал сержант Георгий Бочоришвили в беге на 100 метров. В соревнованиях участвуют 14 грузинских военных, которые получили ранения во время службы в международных операциях или в боях за территориальную целостность страны.

«Игры непобежденных» - спортивные соревнования, которые британский принц Гарри ежегодно проводит для солдат-инвалидов. В этом году Игры проходят с 8 по 12 мая. Международное соревнование проводится , в спорткомплексе Уолта Диснея в Орландо.

XS
SM
MD
LG