Accessibility links

Программа пребывания Папы Римского Франциска в Армении будет насыщенной


Визит Папы Римского Франциска в Армению начнется 24 июня. В аэропорту «Звартноц» состоится торжественная встреча, после чего Папа Римский поедет в Св. Эчмиадзин, где в Кафедральном соборе состоится церемония его приветствия.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в тот же вечер в резиденции главы государства состоится его встреча с президентом Сержем Саргсяном, затем с представителями власти, общества и дипкорпуса. В конце первого дня состоится встреча Франциска и Католикоса Гарегина Второго в Эчмиадзине.

25 июня Папа посетит Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музей Геноцида армян, после чего вместе с Католикосом поедет в Гюмри, где будет отслужена месса на площади Вардананц. Вечером того же дня на площади Республики в Ереване состоится Экуменическое богослужение и Молитва о мире. 26 июня в Св. Эчмиадзине состоятся встречи Папы с епископами Армянской католической церкви и делегацией Армянской апостольской церкви.

В рамках визита Франциск и Гарегин Второй подпишут совместное заявление и вместе помолятся в Хор-Вирапе. В тот же день Папа вылетит в Рим.

XS
SM
MD
LG