Accessibility links

В грузинском МИДе обсудили детали предстоящего визита Папы Римского в Грузию


Детали предстоящего визита Папы Римского Франциска в Тбилиси обсудили сегодня, 13 мая, в Ватикане замглавы грузинского МИДа Гиги Гигиадзе и заместитель секретаря по отношениям с государствами Святого престола, архиепископ Антуан Камиллери, сообщает пресс-служба грузинского внешнеполитического ведомства.

По информации МИДа, визит Папы Римского в Грузию запланирован на конец сентября текущего года. Кроме того, стороны отметили необходимость углубления отношений между Грузией и Ватиканом, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Стороны обсудили также вопросы региональной безопасности, отношений с Россией и ситуацию на оккупированных территориях. Гиги Гигиадзе поблагодарил коллегу за поддержку Грузии и выразил надежду на то, что Ватикан продолжит активно поддерживать Грузию», - сообщает пресс-служба грузинского МИДа.

В сообщении подчеркивается, что Антуан Камиллери в очередной раз подтвердил твердую позицию Ватикана в отношении политики непризнания независимости самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG