Accessibility links

Рамзан Кадыров назвал ложью историю с поджогом дома жителя Чечни Джалалдинова


Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию с якобы поджогом дома Рамзана Джалалдинова который обратился к президенту РФ с жалобой на республиканские власти. Свое заявление Кадыров, как всегда, разместил в своем Instagram сегодня, 14 мая, передает ИА REGNUM.

Кадыров написал, что информация о поджоге дома Джалалдинова - ложь. «Я предложил провести самую тщательную проверку. По оперативным данным, Джалалдинов вывез свою семью и имитировал поджог жилища», - сообщил и.о. главы Чечни. Он проинформировал, что Джалалдинов фигура довольно известная в правовом поле республики: был дважды судим за пособничество участникам незаконных вооруженных формирований и посягательство на жизнь сотрудников полиции. Более того, в отношении Джалалдинова расследуется уголовное дело по факту клеветы на должностных лиц села Кенхи.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что неизвестные якобы подожгли дом Рамзана Джалалдинова, который ранее обратился к президенту Владимиру Путину с жалобой на коррупцию в Чечне.

XS
SM
MD
LG