Accessibility links

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию иранских аграриев


Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня, 15 мая, принял делегацию, возглавляемую министром сельского хозяйства Ирана Махмудом Ходжати. Ильхам Алиев, подчеркнув, что Азербайджан и Иран являются дружественными, братскими, соседними странами, и выразил удовлетворение развитием отношений между странами во всех областях, отметив усилия их политического руководства, направленные на повышение уровня ирано-азербайджанских отношений.

Президент Азербайджана отметил роль сельского хозяйства как одну из значимых для обеих стран областей, и выразил уверенность в том, что азербайджано-иранское сотрудничество в этой сфере также даст хорошие результаты, сообщает агентство Тренд. Президент Ильхам Алиев отметил большие успехи, достигнутые Ираном в области сельского хозяйства, и сообщил, что в Азербайджане также осуществляются масштабные работы для развития этой сферы и обеспечения продовольственной безопасности.

Министр сельского хозяйства Исламской Республики Иран Махмуд Ходжати передал главе Азербайджана искренние приветствия президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани, отметив, что в Иране с большим удовлетворением приветствуются меры, осуществленные в последнее время для еще большего укрепления отношений между странами. На встрече состоялся обмен мнениями о взаимных инвестиционных вложениях в сельское хозяйство, создании совместных предприятий и по другим вопросам.

XS
SM
MD
LG