Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии пообещал «покончить с властью Иванишвили»


Приговор бывшим чиновникам Минобороны Грузии, получившим по семь лет лишения свободы за растрату государственных средств, стал неожиданностью для «Свободных демократов». Об этом заявил лидер оппозиционной партии, бывший министр обороны Ираклий Аласания.

«Сегодняшнее решение суда для меня и большей части общественности, уверен, было неожиданным, поскольку такой несправедливости никто не ожидал от суда. Мы знаем, что в правительстве Иванишвили-Квирикашвили ведется контроль суда и прокуратуры, но мы не ожидали, что заставят судью принять такое решение», - приводит слова Аласания «Грузия онлайн».

Экс-министр заверил, что партия продолжит как политическую, так и правовую борьбу, чтобы добиться справедливости для обвиняемых. «Мы продолжаем правовую тяжбу, кроме того я обещаю Иванишвили, что это будет то решение, которое покончит с его властью. Я сделаю делом партии, чтобы эти невиновные как можно скорее вышли из тюрьмы», - пообещал Аласания.

Приговор раскритиковала и Лейбористская партия, охарактеризовав его как «новый эпизод политических репрессий». «Этим еще раз подтвердилось, что суд и государство в целом сегодня превратились в контору миллиардов и политической безопасности криминального олигарха», - считают в партии.

XS
SM
MD
LG