Accessibility links

Таджикистан обеспокоен в связи с гибелью своих граждан во время массовой драки на Хованском кладбище


Высшее Собрание Таджикистана выразило обеспокоенность в связи с гибелью трех граждан страны во время массовой драки на Хованском кладбище в Москве. Председатель нижней палаты парламента Шукурджон Зухуров заявил о том, что завтра, 17 мая, в Москву будет направлена рабочая группа для переговоров с российскими властями. Об этом сообщает Радио Озоди.

Сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что в качестве основной версии причин массовой драки рассматривается финансовый мотив. По его словам, информация о том, что преступление было совершено на почве межнациональной ненависти, подтверждения не нашла. В МВД сообщили, что среди задержанных участников столкновения есть сотрудник полиции, которого подозревают в соучастии в хулиганстве.

По данным правоохранителей, в драке с перестрелкой на Хованском кладбище 14 мая участвовали около 200 человек. Причиной конфликта полицейские называют раздел территории обслуживания кладбища. В столкновениях погибли три человека, более 20 госпитализированы. Задержаны 112 человек, более 40 из них могут быть высланы из России за нарушение миграционного законодательства.

XS
SM
MD
LG