Accessibility links

«Свободные демократы» анонсировали протестные акции в Грузии


В связи с вынесенным по «делу о кабелях» приговоров, согласно которому пять бывших чиновников Минобороны Грузии проведут в тюрьме семь лет, «Свободные демократы» начинают акции протеста. Об этом заявил лидер партии, экс-министр обороны Ираклий Аласания. Он подчеркнул, что приговор в корне изменил повестку дня оппозиционной партии.

Первая акция состоится в субботу днем, 21 мая, прокуратуры. Она будет носить предупредительный характер. «Несправедливость и цинизм вновь господствуют в нашей стране. Сменился лишь главный архитектор этой ужасной системы - теперь это Бидзина Иванишвили», - цитирует Аласания портал «Грузия онлайн».

«Пока мы не разорвем порочный круг использования прокуратуры и суда в качестве политического инструмента, мы будем жертвами несправедливости. Суд признал виновными людей, которые не совершали преступления. Это люди, которые оформили самый выгодный и качественно безупречный контракт, и эти люди не распоряжались теми деньгами, в растрате которых их обвиняют», - отметил лидер «Свободных демократов».

XS
SM
MD
LG