Accessibility links

Покинувший «Нацдвижение» Георгий Вашадзе создает новое политическое движение


Покинувший партию «Единое нацдвижение» депутат парламента Грузии Георгий Вашадзе создает новое оппозиционное политическое движение, съезд которого состоится в конце мая. Сам депутат заявил об этом на открытии офиса «Лаборатории реформ » Фонда инновации и развития в Тбилиси.

Георгий Вашадзе был одним из ближайших соратников третьего президента Грузии Михаила Саакашвили и входил в политсовет бывшей правящей партии «Единое национальное движение».Две недели назад он неожиданно покинул самую крупную оппозиционную партию Грузии из-за разногласий внутри политсовета. «Мы начинаем новое политическое движение. У нас будет особенная избирательная кампания. Народ устал от противостояния, ему нужна объединяющая сила, которая направит его к развитию», - сказал Вашадзе.

По его словам, учредительный съезд новой партии пройдет 31 мая, тогда же станет известно название нового политического движения. «На данный момент у нас есть несколько предложений - «Для новой Грузии» и «Для успешной Грузии», в ближайшее время мы начнем голосование по поводу названия», - цитирует Вашадзе «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG