Accessibility links

Глава Генштаба Грузии ознакомился в Германии с ходом подготовки грузинских военных к переброске в Афганистан


Глава Генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе, посетивший накануне, 15 мая, Германию, по приглашению европейского командования США, побывал на военной базе Торгелов и ознакомился с ходом подготовки грузинских военных к переброске в Афганистан для участия в миротворческой миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support).

Разведывательная рота второй пехотной бригады грузинских вооруженных сил уже несколько месяцев находится в Германии и готовится к переброске в Афганистан. Грузинские военные подключатся к миротворческой миссии с июля 2016 года, и будут нести службу на базе Мармал в городе Мазари-Шариф. В ходе визита в Германию грузинского Генштаба посетил военные учения Strong Europe Tank Challenge. После визита в Германию генерал-майор Капанадзе отправился в Брюссель, где примет участие в заседании военных комитетов ЕС и НАТО.

Кроме того, в рамках визита в Брюссель у главы Генштаба грузинских вооруженных сил запланированы двусторонние переговоры с председателем военного комитета НАТО Петером Павелем, главой командования по стратегической трансформации НАТО Денисом Мерсие и главнокомандующим силами НАТО в Европе, генералом армии Кертисом Скапарротти, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG