Accessibility links

«Промышленники» заявили о выходе из правящей коалиции «Грузинская мечта»


Партия «Промышленность спасет Грузию» вышла из состава правящей коалиции «Грузинская мечта», сообщил один из лидеров «промышленников» Гоги Топадзе в интервью газете «Асавал дасавали», информирует «Новости-Грузия».

«Официально я не делал заявления, однако что тут говорить? Коалиция распалась. Наша партия вышла из коалиции. Однако я всегда буду говорить: если бы не Бидзина Иванишвили, существование Грузии было бы под вопросом», - сказал Топадзе, отметив, что «премьер Георгий Квирикашвили является положительной личностью, однако мы по-разному видим перспективы нашей страны».

Ранее Топадзе не исключил возможности объединения с оппозиционным «Альянсом патриотов» к предстоящим в октябре парламентским выборам. «Промышленность спасет Грузию» и «Альянс патриотов» сходятся в том, что Грузия в первую очередь должна налаживать отношения с Россией.

Лидер «промышленников» критикует политику интеграции Грузии с Западом и вступления в НАТО. Между тем на прошлой неделе премьер-министр заявил на съезде правящей партии, что в его команде не будет людей, которые сомневаются по поводу внешнеполитического вектора Грузии.

XS
SM
MD
LG