Accessibility links

В Кремле выразили сдержанный оптимизм по итогам встречи по Карабаху в Вене


В Кремле считают, что в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта можно было бы проявить осторожный оптимизм. «Мы хотим надеяться на то, что есть основание для сдержанного оптимизма в том плане, что это (встреча президентов Армении и Азербайджана в Вене) позволит продолжению устойчивого перемирия», - приводит слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова ТАСС.

Он отметил, что Министерство иностранных дел РФ предпринимает усилия, способствующие урегулированию конфликта. Компромисс между Арменией и Азербайджаном по урегулированию карабахского конфликта возможен, но с учетом сложившейся ситуации его достижение будет поэтапным. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров по Нагорному Карабаху.

Накануне в Вене состоялась встреча с участием президентов Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна, госсекретаря США Джона Керри, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, госсекретаря Франции по вопросам Европы Арлема Дезира, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

XS
SM
MD
LG