Accessibility links

Представителям «Свободных демократов» не дали расклеить плакаты против судьи по «делу о кабелях»


Правоохранители не дали возможности представителям молодежного крыла оппозиционной партии «Свободные демократы» расклеить в Тбилиси плакаты против судьи Бесика Бугианишвили в связи с приговором, вынесенным им по так называемому делу о кабелях.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в партии, сотрудники патрульной полиции отобрали у молодых людей плакаты и инвентарь. «Представители молодежной организации нашей партии ночью начали расклеивать в Тбилиси плакаты против судьи, чтобы граждане знали, кто отправил в заключение пятерых невиновных человек. Молодежь расклеивала плакаты в разрешенных местах, то есть там, где размещены и другие баннеры, однако полиция не дала им этой возможности: со стороны правоохранителей возникли препятствия одновременно во всех точках города», - расссказали в партии.

Судья Бесик Бугианишвили 14 мая вынес приговор по «делу о кабелях». Все пятеро обвиняемых были приговорены к семи годам лишения свободы. Обвиняемыми по этому делу проходили бывшие сотрудники Минобороны Грузии, которые работали в ведомстве, когда министром был лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания.

XS
SM
MD
LG