Accessibility links

В Грузии проходят «Студенческие дни», посвященные 25-летию восстановления независимости страны


В Грузии начались «Студенческие дни 2016», в которых принимают участие 46 высших учебных заведений страны. Все мероприятия в этом году посвящаются 25-летнему юбилею восстановления независимости Грузии, сообщается на официальном сайте Министерства спорта и по делам молодежи.

В течение месяца около четырех тысяч студентов примут участие в 22 спортивных, культурных и интеллектуальных мероприятиях. «Именно самоотверженность, патриотизм, непоколебимость студентов в свое время помогли восстановить независимость чтраны. Уверен, что эти молодые ребята не только будут беречь это достижение, но и построят еще более сильную страну», - заявил министр спорта Тариэл Хечикашвили, передает «Новости-Грузия».

Официальное открытие «Студенческих дней», которые проходят в шестой раз, состоялось в тбилисском парке Ваке, где прошел концерт с участием студентов. Как сообщили в Министерстве спорта, цель проекта - популяризация здорового образа жизни, активизация молодежи из регионов и содействие интеграции в общество молодых людей с ограниченными возможностями.

XS
SM
MD
LG