Accessibility links

Абхазских журналистов готовы принять на стажировку российские телеканалы


В кабинете министров прошла встреча российской делегации во главе с замминистра связей и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным с руководителями СМИ и журналистами самопровозглашенной республики Абхазия. Встреча проходила в формате диалога. У представителей абхазских СМИ была возможность озвучить существующие проблемы, пожелания к российской стороне. В частности, были затронуты вопросы расширения взаимодействия абхазских и российских СМИ, возможность подготовки кадров в РФ, организации совместных проектов и другие темы.

Говоря о подготовке кадров, Алексей Волин сообщил, что российские телеканалы готовы принимать на стажировку абхазских журналистов. «Каналы готовы пригласить к себе на неделю и более на стажировку в качестве доброй воли. Но есть единственное условие – проезд и проживание оплачивают сами журналисты или редакции», – отметил он. Кроме того, он отметил, что в вопросе стажировки можно организовать выездные мастер-классы с приездом российских специалистов в Абхазию.

Касаясь темы совместных проектов, Волин подчеркнул, что в этом случае инициатива должна исходить от абхазской стороны. «Вы должны обращаться с конкретными проектами. Под лежачий камень вода не течет», – считает Волин. В свою очередь начальник абхазского Управления связи и массовых коммуникаций Лаша Шамба выразил надежду на создание совместных российско-абхазских проектов, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG