Accessibility links

Пентагон: Военные возможности России в Сирии остались прежними


Российский военный потенциал в Сирии фактически не изменился с момента объявления в марте о выводе из этой страны основной части российского военного контингента, заявил представитель Пентагона в Багдаде, передает агентство France-Presse.

«Военные возможности, по большому счету, остаются прежними, почти идентичными. У них есть воздушные силы, они продолжают держать в Сирии сухопутные силы, у них есть артиллерия. У них там есть спецназ, который оказывает помощь сирийскому режиму», - пояснил представитель Пентагона по связям с прессой Стивен Уоррен. По его словам, российская армия организовала нечто подобное временной военной базы вблизи сирийского города Пальмира, хотя пока трудно сказать временная ли это база или она рассчитана на длительное использование.

Вместе с тем, он отметил, что в последнее время террористическая группировка «Исламское государство» все чаще является объектом ударов российского контингента. В первые месяцы военной кампании, начавшейся прошлой осенью, подавляющая часть ударов российской авиации наносилась по силам сирийской оппозиции.

XS
SM
MD
LG