Accessibility links

К югу от Крита обнаружены предполагаемые обломки египетского Аэробуса-320


Маршрут следования пропавшего египетского самолета
Маршрут следования пропавшего египетского самолета

К юго-востоку от острова Крит греческие и египетские военные обнаружили два больших пластиковых объекта, возможно, являющиеся обломками египетского самолета Аэробус-320, совершавшего рейс Париж-Каир и исчезнувшего минувшей ночью. Об этом сообщают источники в Министерстве обороны Греции.

Два объекта представляют собой куски пластика белого и красного цвета. Они были обнаружены близко к зоне, откуда поступил ранее зафиксированный сигнал бедствия. В районе продолжается совместная поисковая операция египетских и греческих ВМС по обнаружению обломков лайнера. Предметы были найдены в море в 370 километрах к юго-востоку от острова Крит, но уже в египетской зоне управления воздушным движением, сообщает Reuters.

Во Франции начато расследование обстоятельств катастрофы. Лайнер пропал с радаров сегодня, 19 мая, в половине третьего ночи по парижскому времени, более трех часов спустя после взлета и примерно за 40 минут до ожидаемого приземления в Каире. Лишь около 11 часов утра последовали официальные заявления французского и египетского МИД о крушении самолета.

На борту было 66 человек - 56 пассажиров и 10 членов экипажа, в том числе трое сотрудников службы безопасности. В числе пассажиров 30 египетян, 15 французов, а также граждане Великобритании, Бельгии, Португалии, Канады, Ирака, Саудовской Аравии, Кувейта, Судана, Алжира и Чада. Очевидцы в Греции говорят, что видели взрыв в небе, эти данные сейчас проверяются.

XS
SM
MD
LG