Accessibility links

Тбилисские маршрутные такси начнут проверять на исправность системы кондиционирования


Тбилисские маршрутные такси начнут проверять на исправность системы кондиционирования с 25 мая, сообщила корреспонденту агентства «Новости-Грузия» представитель компании «Микроавтобус Тбилиси» Натия Микиашвили.

В прошлом году компания потратила 200 тысяч лари (около 90,5 долларов) на ремонт поврежденной системы кондиционирования в микроавтобусах. Водители всех маршруток обязаны включать кондиционер, если температура воздуха превышает 27 градусов тепла. В том случае, если водитель не использует кондиционер, ему запретят работать в течение двух недель, в случае повторного нарушения – на месяц. Если подобное повторится и в третий раз, то компания «Микроавтобус Тбилиси» оставляет за собой право прервать трудовой контракт с водителем.

«В микроавтобусах будут стикеры и информационных буклеты, где будут указаны права и обязанности водителя и пассажиров, а также номер информационного центра. Недовольные обслуживанием пассажиры могут позвонить на номер 2-200-340 и зафиксировать свои претензии», - сообщили в компании.

XS
SM
MD
LG