Accessibility links

Завтра в Грузии пройдут промежуточные выборы в муниципальные собрания


Завтра, 22 мая, на промежуточных выборах в муниципальные собрания (сакребуло) будут избраны 9 мажоритарных депутатов. Сегодня в грузинской Центральной избирательной комиссии состоялся брифинг спикера ЦИК Анны Микеладзе. Как сообщили в Центризбиркоме «ИнтерпрессНьюс», выборы пройдут на 45-ти избирательных участках в Глданском, Гардабанском, Каспском, Цкалтубском, Озургетском, Хобском и Зугдидском местных мажоритарных округах.

Для участия в выборах зарегистрированы 23 кандидата, из которых избиратели выберут 9 мажоритарных депутатов. Общее число избирателей составляет 54, 314 человека. По словам Анны Микеладзе, «Грузинской мечтой» представлены 9 кандидатов, «Национальным движением» - 3, «Свободными демократами» - 1. Спикер ЦИК поясняет, что избирательная администрация готова к проведению выборов в профессионально и доступной для всех обстановке.

По словам Анны Микеладзе, избирательные участки откроются для избирателей в 08:00, процесс голосования завершится в 20:00. После этого избирательная администрация начнет процедуру подсчета голосов. За выборами будут следить 292 наблюдателя от 19-ти наблюдательских организаций и 6-ти наблюдатели от одной международной организации.

XS
SM
MD
LG