Accessibility links

Главная прокуратура Грузии начала уголовное преследование по факту убийства Гиги Отхозория


Главная прокуратура Грузии начала уголовное преследование по факту убийства Гиги Отхозория. По факту умышленного убийства Отхозория ведомство вынесло постановление о вине в отношении Рашида Канджи-Оглы, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Областная прокуратура Самегрело-Земо (Верхней) Сванетии по факту умышленного убийства Гиги Отхозория вынесла постановление о вине в отношении Рашида Канджи-Оглы и начала в отношении него уголовное преследование в соответствии со ст. 108 и 2-1 и 3-й частью ст. 236-й УК Грузии. Следствием получена видеозапись, на которой зафиксировано совершенное преступление. Назначены судебно-медицинская, комплексная биологическая, баллистическая, трасологическая и химическая экспертизы.

Областная прокуратура Самегрело-Земо (Верхней) Сванетии в установленный законом срок обратится к суду с ходатайством о мере пресечения в отношении Рашида Канджи-Оглы – заключении под стражу. В случае удовлетворения ходатайства в отношении Рашида Канджи-Оглы будет объявлен розыск как на национальном, так и на международном уровне», - говорится в заявлении прокуратуры.

XS
SM
MD
LG