Accessibility links

«Национальное движение» назвало имена спортсменов, участвовавших в инциденте в Корцхели


«Единое национальное движение» (ЕНД) назвало имена спортсменов, участвовавших в инциденте в селе Корцхели Зугдидского района Грузии. Председатель парламентской фракции ЕНД Георгий Габашвили на проведенной сегодня, 22 мая, в офисе партии пресс-конференции представил фото этих спортсменов и кадры с сегодняшней драки.

По его словам, зондер-группой непосредственно руководит Георгий Арешидзе, к которому спортсменов на подготовку приводит Гега Гегешидзе - начальник охраны бывшего главы грузинского МВД Александра Чикаидзе. Финансирующим же их заказчиком, по информации ЕНД, является вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе.

Как отметил Георгий Габашвили пока что, ими идентифицированы следующие лица: Коба Ткешелашвили, Гига Ткемаладзе (борьба без правил); Владимир Гегешидзе (греко-римская борьба); Гио Убилава (Федерации армрестлинга); Ношреван Цурцумия (Национальная федерация каратэ); Леван Демурия, Георгий Гигаури, Лаша Двалишвили, Георгий Куруа, Давид Хорава, Ника Чкадуа, Ника Нанобашвили и Вахтанг Цурцумия.

По его же словам, эта группа профинансирована правительством и в нее вовлечены также криминальные элементы. Дополнительную информацию ЕНД планирует обнародовать в ближайшие дни, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG