Accessibility links

Министры обороны стран Балтии прибыли на конференцию по безопасности в Тбилиси


Министры обороны Литвы, Латвии и Эстонии прибыли в Тбилиси для участия в 10-й конференции обороны и безопасности Грузии (GDSC). Раимонд Бергманис, Иозас Олекас и Ане Хансо в рамках проводимой в Тбилиси конференции проведут двусторонние встречи со своим грузинским коллегой, информирует «Грузия онлайн».

Конференция открывается сегодня, 24 мая, в столичной гостинице Hualing Tbilisi. На ней будут рассматриваться четыре интерактивные тематики. Первый день полностью будет посвящен НАТО с акцентом на Варшавский саммит. На второй день будут обсуждаться три основные темы - безопасность Черноморского региона, как неотъемлемой части евроатлантической архитектуры безопасности; современный международный порядок и его влияние на малые страны; неконвенционное измерение войны.

Как отметили в грузинском военном ведомстве, международная конференция по обороне и безопасности Грузии является уникальным форумом на Южном Кавказе, где обсуждаются вопросы евроатлантической безопасности. Целью конференции является углубление сотрудничества в сфере обороны и безопасности и обмен опытом.

XS
SM
MD
LG