Accessibility links

Оппозиционное «Надвижение» критикует премьер-министра Грузии «за безответственность»


Оппозиционная партия «Национальное движение» критикует премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и считает, что он «не осознает ответственность» за проведение выборов. По мнению оппозиционеров, премьер, который является лидером правящей партии «Грузинская мечта», несет ответственность за инцидент во время промежуточных выборов в органы местного самоуправления в селе Корцхели.

«Как видно, премьер, который должен заботится о проведении выборов в мирной обстановке не осознает свою ответственность. Заявление делает лидер той партии, которая подослала к лидерам «Нацдвижения» зондер-группы. Подобное заявление мог сделать лидер какой-то незначительной партии, тогда это было бы адекватным», - сказал один из лидеров ЕНД Серго Ратиани в эфире телеканала «Рустави 2», передает «Новости-Грузия».

Накануне глава правительства поручил Минюсту разработать поправки, ужесточающие наказание за драки во время политических и избирательных процессов. Подобная мера стала необходима после столкновения у избирательного участка в Зугдидском районе между представителями «Грузинская мечта» и «Нацдвижения».

XS
SM
MD
LG