Accessibility links

Паата Закареишвили извинился за свои слова в связи с убийством гражданина Грузии в селе Хурча


Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия извинился за свое заявление перед общественностью и семьей Гиги Отхозория, убитого в селе Хурча у де-факто границы самопровозгалшенной республики Абхазия, передает «Новости-Грузия».

Комментируя инцидент на второй день после случившегося, Закареишвили заявил, что это тяжелейшее уголовное преступление, но в стране в целом нет тяжелого положения. «Я сожалею о случившемся, но это убийство - исключение и не носит системный характер, как это было при «Нац движении». И мы все сделаем, чтобы оно было единственным», - сказал госминистр.

Это заявление министра вызвало резкую критику со стороны политиков и общественности. Сегодня Паата Закареишвили принес извинение за свое высказывание. «То, что произошло в Хурча, - это ужасное убийство. С тех пор как я являюсь госминистром, я впервые сожалею, что мои слова не то что были неправильно поняты, а были неправильно сказаны. Это было с моей стороны непредусмотрительно», - сказал Закареишвили.

XS
SM
MD
LG