Accessibility links

Грузинский президент встретился с лидерами африканских стран в рамках визита в Стамбул


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили обсудил с лидерами Туниса, Нигерии и Кот-д’Ивуа ра, с которыми Грузия недавно установила дипломатические отношения, политику непризнания Грузией оккупированных территорий. Маргвелашвили находится в Стамбуле для участия в первом Всемирном саммите по гуманитарным вопросам, который начался 23 мая по инициативе генсека ООН Пан Ги Муна.

В рамках форума грузинский президент провел встречи с премьером Туниса Хабибом Эссидом, президентом Нигерии Мухаммадом Бухари и премьером Кот-д’Ивуа ра Даниэлем Кабланом. На встречах с африканскими лидерами Маргвелашвили обсудил вопросы двустороннего сотрудничества, рассмотрев перспективы развития экономических и торговых отношений, сообщает портал «Грузия онлайн».

«На встречах обсуждались гуманитарные проблемы, связанные с конфликтами… Президент Грузии ознакомил руководителя правительства Туниса с положением и гуманитарными проблемами на оккупированных территориях», - сказал советник президента по внешним связям Тенгиз Пхаладзе.

XS
SM
MD
LG