Accessibility links

СМИ: обмен Надежды Савченко на Ерофеева и Александрова состоялся


Украинская военнослужащая Надежда Савченко вылетела на самолете президента Украины из Ростова-на-Дону в Киев. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

Эту информацию подтвердили агентству УНН источники в дипломатических кругах.

Ожидается, что в Киеве Савченко будет встречать президент Украины Петр Порошенко, который выступит с заявлением.

Телеканал Russia Today сообщил, что самолет с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым также уже направляется в Москву.

Ранее в СМИ появились сообщения, что в ближайшие часы может состояться обмен Савченко на осужденных на Украине за терроризм Ерофеева и Александрова.

Украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник сообщило, что самолет президента Украины приземлился в Ростове-на-Дону рано утром 25 мая.

Ранее сегодня стало известно, что Порошенко было подано прошение о помиловании Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Вчера президент Украины заявил, что для освобождения Надежды Савченко готов подписать прошение о помиловании россиян, как только бумаги лягут ему на стол.

Сама Савченко, осужденная в России на 22 года по обвинению в причастности к убийству журналистов ВГТРК в Донбассе, неоднократно подчеркивала, что не собирается просить о помиловании, а если защита это сделает за нее, то она откажется от адвокатов.

XS
SM
MD
LG