Accessibility links

Тина Хидашели: Рассчитываю, что совместные учения с США станут более масштабными


Министр обороны Грузии Тина Хидашели сегодня, 25 мая, провела встречу с командующим силами США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом. «С генералом Ходжесом разговор в основном коснулся учений Noble Partner. Обсудили их успешное проведение, а также планы на 2017 год», - сообщила глава военного ведомства.

Грузинский министр выразила надежду на то, что «учения 2017 года будут более масштабными, разнообразными». «В прошлом году у нас была задействована только техника Bradley, а в этом году уже и американские танки Abrams», - напомнила Хидашели, отметив, что «с этой точки зрения у нас много возможностей», передает РИА Новости.

В свою очередь начальник Генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе отметил, что планы на будущее «довольно амбициозны». «Мы обсудили возможность того, чтобы учения в будущем получили региональный характер и еще больше стран приняли в них участие», - уточнил он.

Напомним, учения Noble Partner («Достойный партнер») проходили с 11 по 24 мая, в них принимали участие около 1,3 тысячи человек, в том числе американские и британские военные

XS
SM
MD
LG