Accessibility links

«Национальное движение» объявило о бойкотировании парламентских заседаний


Бывшая партия власти «Единое нацдвижение» отказывается работать в парламенте до окончания расследования обстоятельств противостояния между представителями оппозиционной партии и сторонниками правящей «Грузинской мечты» на местных выборах в селе Корцхели на западе Грузии.

«Пока не будут установлены виновные, пока не будет установлен заказчик, а также не будут установлены те лица, которые совершили насилие в тот день, мы объявляем бойкот и не собираемся заходить в зал заседаний», - заявил депутат от ЕНД Серго Ратиани сегодня, 25 мая, на специальном брифинге в здании парламента. По его словам, партия не собирается «играть в депутатов, когда все институты власти разваливаются», информирует «Новости-Грузия».

«Мы видим, что полиция стала заложником власти и фактически соорганизатором насилия, в некоторых случаях - пассивным наблюдателем, а прокуратура находится в рабском положении. В таком же положении находятся премьер-министр, министры и парламентское большинство», - добавил другой оппозиционный депутат Георгий Габашвили.

XS
SM
MD
LG