Accessibility links

27 мая, на запланированной в Гали встрече будет обсуждаться вопрос, касающийся убийства Гиги Отхозория


Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили сегодня, 26 мая, присутствовал на церемонии похорон убитого в селе Хурча Гиги Отхозория. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в аппарате госминистра, Паата Закареишвили выразил соболезнования семье и близким погибшего Гиги Отхозория.

«То, что произошло в Хурче - ужасное убийство, тяжелейшее уголовное преступление. Это серьезный вызов той миротворческой политике, которую в течение последних четырех лет осуществляют власти Грузии. Жестко и четко требуем наказать убийцу. Ясно видно, что это было циничное, в возмутительной форме осуществленное убийство», - заявил Паата Закареишвили.

По словам госминистра, 27 мая, на запланированной в Гали встрече в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) будет обсуждаться именно вопрос, касающийся убийства Гиги Отхозория. По информации аппарата госминистра, в связи с трагическим случаем в Хурче грузинская сторона уже провела интенсивные встречи с Миссией наблюдателей ЕС в Грузии и сопредседателями формата Женевских международных дискуссий.

XS
SM
MD
LG