Accessibility links

Председатель грузинского парламента провел встречи с парламентскими делегациями из разных стран


Председатель грузинского парламента Давид Усупашвили провел встречи с представителя парламентских делегаций, которые прибыли в страну для принятия участия в мероприятиях по случаю празднования дня независимости. По приглашению Усупашвили в страну прибыли спикеры, вице-спикеры и депутаты законодательных органов Армении, Белоруссии, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Турции, Украины и Чехии.

«Я рад, что в этот знаменательный день наша дружественная Турция стоит рядом с нами и разделяет нашу огромную радость. Лепта Турции в прогрессе Грузии огромная и мы очень ценим это. Турция - надежный партнер для Грузии», - сказал Усупашвили после встречи с заместителем руководителя группы дружбы парламента Турции с Грузии Хусейн Шахином.

Вопросы углубления дружественных отношений между Грузией и Белоруссией обсудил Усупашвили на встрече с председателем Палаты представителей белорусского Национального собрания Виктором Гуминский. На встрече было отмечено, что визит будет содействовать еще большему сближению парламентов и народов двух стран. Глава грузинского парламента также провел встречу с заместителем председателя Национального собрания Республики Армения Эрмине Нагдалян, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG