Accessibility links

Одобрена Концепция культурного развития Абхазии


На заседании правительства самопровозглашенной республики Абхазия сегодня, 27 мая, члены кабинета министров одобрили «Концепцию развития культуры Республики Абхазия на период до 2025 года».
Концепция предполагает ежегодное представление и утверждение годовых программ развития и планов мероприятий в сфере культуры.

Представляя документ министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия подчеркнула, что концепция разработана в рамках поручения главы республики. Предварительно концепция уже обсуждалась на расширенном заседании коллегии министерства, после чего документ был доработан с учетом внесенных поправок и дополнений, информирует «Апсныпресс».

«Это совокупный программный документ, определяющий задачи государственной политики в сфере культуры. Главная цель этой политики - формирование условий для активной реализации культурного потенциала страны», - отметила министр. По ее словам, одной из основных позиций документа стало усиление роли абхазского языка в общественной и культурной жизни республики.

XS
SM
MD
LG