Accessibility links

Аккредитованные в Грузии дипломаты в рамках «дипломатического тура» посетят регион Самегрело


28-29 мая, по инициативе грузинского МИДа, состоится «дипломатический тур», в рамках которого аккредитованные в Грузии дипломаты посетят регион Самегрело (Западная Грузия). В туре примут участие до сорока послов резидентов и нерезидентов, аккредитованных в Грузии. Руководители дипломатических миссий ознакомятся с экономическим, туристическим потенциалом Самегрело и его достопримечательностями, сообщает портал «Грузия онлайн».

В рамках тура гости проведут информационного характера встречи с руководством региона. Дипломаты также ознакомятся с проектами грузинского правительства на территории, прилегающей к линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Абхазия, осмотрят место, где планируется строительство глубоководного порта Анаклиа и посетят предприятие «Стимор», которая открыта в рамках программы «Производи в Грузии».

Для участников тура презентацию о регионе проведет администрация губернатора региона Самегрело-Земо Сванети. В рамках тура дипломаты также посетят памятники культурного наследия. Соорганизаторами «дипломатического тура» являются администрация губернатора края, Министерство экономики, Министерство культуры, Министерство сельского хозяйства, Национальная администрация туризма, «Партнерский фонд» и «Грузинская железная дорога».

XS
SM
MD
LG