Accessibility links

В Грузию на конгресс съехались эксперты по химической и ядерной безопасности


В Тбилиси сегодня, 30 мая, начинает работу Всемирный конгресс по химической, биологической, радиационной и ядерной науке и управлению последствиями (World Congress on CBRNe Science & Consequence Management), сообщает Служба госбезопасности Грузии.

Выбор места его проведения обусловлен прогрессом Грузии в сферах химии, биологии и ядерной безопасности. «Мероприятие проводится Службой госбезопасности при поддержке правительства США. В нем примут участие официальные лица 30 стран и международных организаций, эксперты и ученые. Будут рассмотрены такие вопросы, как ядерная и радиационная безопасность, биозащита и биобезопасность, аспекты химической безопасности и так далее. В рамках конгресса планируется проведение показательных учений против незаконного оборота радиоактивных веществ», - цитирует представителей ведомства РИА Новости.

Его участниками станут высокопоставленные лица Службы госбезопасности, члены правительства Грузии, представители исполнительной власти и представители дипкорпусов. Конгресс завершит свою работу 2 июня.

XS
SM
MD
LG