Accessibility links

Посол США в Грузии назвал инцидент в Корцхели во время муниципальных выборов политическим насилием


Драка во время выборов в селе Корцхели - политическое насилие, что абсолютно недопустимо, заявил сегодня. 30 мая, журналистам американский посол Ян Келли. «То, что произошло в Корцхели - абсолютно неприемлемо. Это политическое насилие, что неприемлемо для демократической страны, в особенности, в избирательный год. Такие инциденты вредят избирательной среде», - сказал дипломат.

Келли призвал власти страны до конца расследовать это дело с тем, «чтобы в стране не было политического давления». Глава американской дипмиссии уже во второй раз комментирует события в Корцхели. На прошлой неделе он заявил, что в Грузии должны прекратиться подобные случаи, информирует «Новости-Грузия».

Инцидент в Корцхели осудили представители всех ведущих оппозиционных партий Грузии. МВД расследует дело по статье «избиение». Разобраться с нарушением потребовали президент и премьер-министр. На прошлой неделе группа лиц, принимавших участие в драке, добровольно явилась на допрос в МВД, однако, после снятия показаний, все были отпущены.

XS
SM
MD
LG