Accessibility links

Гендиректор телекомпании «Рустави 2» назвал министра юстиции Тею Цулукиани «ничтожеством»


Гендиректор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия назвал министра юстиции страны Тею Цулукиани после завершения очередного судебного процесса по делу телекомпании в апелляционном суде «ничтожеством». До начала судебного заседания Гварамия заявил, что узнал о том, что один из судей апелляционного суда рассказал в приватной беседе, что негативное решение по делу о «Рустави 2» уже написано под руководством грузинского министра юстиции.

Очередное судебное слушание по делу о «Рустави 2» состоится завтра, 31 мая. По мнению Гварамия, именно на этом заседании апелляционный суд вынесет окончательный вердикт. Гендиректор телеканала также призвал членов аккредитованного в Грузии дипкорпуса прийти в суд и присутствовать на процессе, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Кроме того, руководитель телекомпании назвал судейскую коллегу «зондерами». Оппозиция считает процесс по делу «Рустави 2» политическим заказом правящей партии и лично Бидзины Иванишвили, который часто обвиняет телекомпанию в предвзятости и защите интересов партии «Национальное движение».

XS
SM
MD
LG