Accessibility links

В Грузии начинается прием желающих поступить на контрактную военную службу


С сегодняшнего дня, 31 мая, Министерство обороны Грузии начинает прием заявлений желающих поступить на контрактную службу в Вооруженные силы страны. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в ведомстве, на военную службу с четырехгодичным контрактом принимаются призывники от 18 до 35 лет и те молодые люди, которые уже прошли военную обязательную или военную контрактную службу.

«На протяжении четырех лет военнослужащие будут получать высокую зарплату в размере 950 лари, которая увеличивается в соответствии со званием, должностью и военным стажем. Контрактники будут обеспечены современным снаряжением, бесплатным медицинским обслуживанием, а также социальной и правовой защитой для всех членов семьи», - пояснили в Минобороны.

В ведомстве отметили, что кроме высокой зарплаты контрактная военная служба также дает возможность карьерного роста. Военнослужащий сможет повысить уровень профессиональной подготовки с помощью грузинских и иностранных инструкторов, освоить иностранный язык и принять участие в международных миротворческих операциях.

XS
SM
MD
LG