Accessibility links

Александр Грушко: Россия не допустит превращения Черного моря в «натовское озеро»


Россия не допустит превращения Черного моря в «натовское озеро». Об этом в интервью «Российской газете» накануне заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко, комментируя планы НАТО, согласно которым, альянс примет новую стратегию по Черному морю, передает IPN.

«На сегодняшний день НАТО пытается перенести конфронтационные схемы на акваторию Черного моря. Недавно президент Турции заявил о том, что нельзя допустить превращения Черного моря в «российское озеро». Но в НАТО прекрасно понимают, что Черное море никогда не превратится в «натовское озеро», и мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы нейтрализовать возможные угрозы и попытки силового давления на Россию с южного направления», - заявил Грушко.

По его словам, действия НАТО на восточном фланге «не останутся без военно-технического ответа» со стороны России. «Я не хочу сказать, что у нас в отношениях с НАТО «холодная война», но альянс переходит на схемы обеспечения безопасности времен «холодной войны», - отметил Грушко.

XS
SM
MD
LG