Accessibility links

Общественность Абхазии высказалась против проведения референдума


Представители общественности Абхазии обсудили общественно-политическую ситуацию в стране на встрече с главой самопровозглашенной республики Раулем Хаджимба сегодня, 1 июня. Поводом к собранию стал вопрос проведения референдума о досрочных президентских выборах.

«Никто не оспаривает право на проведение референдума, однако необходимо определиться, есть ли реальные причины, или же это попытка дестабилизации и усиления раскола в обществе», - отметила глава Управления образования администрации Сухуми Людмила Адлейба, передает «Sputnik Абхазия».

«Инициаторы референдума ставят вопрос о досрочных выборах, не называя ни одного законного основания для импичмента», - подчеркнул депутат парламента Ахра Бжания, лтметив, что «политические желания не должны идти впереди здравого смысла».

В начале марта 2016 года инициативная группа в составе 46 человек подала заявление в ЦИК о проведении референдума о досрочных выборах главы республики. В ходе пресс-конференции, состоявшейся 2 марта, члены инициативной группы заявили, что необходимость проведения референдума связана с ухудшением общественно-политической ситуации в стране.

XS
SM
MD
LG