Accessibility links

Глава Минобороны Грузии в рамках подготовки к саммиту НАТО отправилась в турне по странам альянса


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели отправилась в турне по странам-членам НАТО в Европе и Северной Америке. Она проведет ряд встреч с высокопоставленными лицами в связи с подготовкой к саммиту НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Первой страной, которую посетит Хидашели, станет Польша, где глава примет участие в Глобальном форуме Вроцлава и завтра, 2 июня, выступит на панели «Сохраним европейскую безопасность». Затем министр отправится в США, где в Нью-Йорке проведет встречи в связи с расследованием ООН правонарушений военных миротворческой миссии в Центральноафриканской республике.

В Париже Хидашели обсудит со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом вопросы усиления воздушной безопасности Грузии в связи с заключенным между двумя странами контрактом на поставку элементов системы противовоздушной обороны.

Турне по странам Европы и Северной Америки грузинский министр завершит участием в министериале стран-членов и партнеров НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе, который пройдет с 14 по 15 июня.

XS
SM
MD
LG