Accessibility links

Главный прокурор Грузии представил свой первый отчет о проделанной работе


Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе представил Прокурорскому совету отчет о проделанной работе за первые шесть месяцев после избрания на эту должность. Отчет в основном касался осуществленных в грузинской прокуратуре реформ, а также стратегии развития ведомства. Ираклий Шотадзе рассказал, что в процессе принятия решения одним из приоритетов прокуратуры является защита интересов пострадавших и обеспечение независимости прокуроров.

Главный прокурор обратил внимание членов совета и на такие важные направления деятельности прокуратуры, какими являются либеральная уголовная политика, борьба против семейного насилия, половая связь с лицом, не достигшим 16-ти лет, искоренение преступлений на почве ненависти и дискриминации, защита прав лиц с ограниченными возможностями, сообщает портал «Грузия онлайн».

Кроме этого, члены Прокурорского совета ознакомились и с информацией о возвращении прокуратурой незаконно отнятого у граждан имущества и восстановлении прав пострадавших, о ходе расследования и вынесения вердиктов по уголовным делам, вызвавшим большой интерес общественности, об итогах работы генеральной инспекции и мероприятиях с целью превенции преступлений. В завершение Шотадзе ответил на вопросы членов Прокурорского совета.

XS
SM
MD
LG